欢迎来到美嘉,中外导师为您提供优质的留学服务!
美嘉全球: 美国 | 加拿大 | 澳洲 | 北京 | 其他城市
您当前的位置>  首页  > 留学规划 > 留学规划-美国

美国留学的饮食费用详解

2017/10/14 9:17:52 标签:  来源:美嘉留学
导读: 美国留学的饮食费用详解,下面是美嘉专家为大家带来的详细信息吗,可供参考。 在线咨询

一、学校餐厅:


一顿正常的午餐(类似于北大农园的层次)大约需要4到8美元。


二、自己做饭:


不少中国留学生因为不习惯美国饮食或是为了省钱,通常会选择自己买菜做饭。


1、大米:美国的大米分好米和次米,好米相当贵,碎米挺划算,和米价差不多。好米基本一磅(1磅=0.45kg)要$1不到。


2、蔬菜:蔬菜的价格基本都是$1-2一磅,但也有便宜的,比如当天产的西红柿就贵,前两天的就便宜。


3、肉:美国的肉价格始终,和差不多。但牛肉比较贵,2.3磅要$10。



7576_120711104412_1.jpg



美国的PIZZA也很便宜,超市卖$2-3一个,可以买一个回去和同学朋友一起分享。


我们可以把美国小镇的饮食费用分为四等:等是每顿一块钱以下,可以吃面,配上老干妈;第二等是1到2美金,一般来说,女生可以做到这一点,男生比较难;第三等是2到3美金,可以吃得比较好比较饱,男士专用;第四等则是高于3美金的,属于奢侈型。由此可见,想要生活得好,维持每顿的费用在2到3美金就行,每天两顿正餐,总共算5美金,如果加早餐一块钱,一天6美金,一个月180,所以少于200美金是没有问题的。


三、出外就餐:


美国小快餐店吃一顿汉堡、三明治或披萨大概要花5到8美金,好一点的餐厅大约15到30美金不等,环境优雅点的不会超过每人50美金(这基本上是留学生腐败生活的上限)。


四、小费:


象快餐店不需要小费,有侍者的饭店需要小费。数额一般是餐价的15%到20%,一桌朋友一起吃饭只用给一份小费。当然小费给多给少全凭自愿,但是在餐厅服务达到基本标准的情况下,给合适的小费是基本的个人礼貌。


五、零食 水果:


美国胖子多不是没有原因的,因为美国甜食都很便宜。比如哈根达斯的价格只有的1/4,27元的这里就卖$1,78块的这里就$2.95,还有340克的好时巧克力一袋就$2.3,DOVE也差不多这个价格。


美嘉导师提示:美国的水果很贵,西瓜按“个”卖,warehouse一个卖$5.99,相当于40元人民币买个小西瓜。

声明:部分文章内容及图片来源于网络投稿,网络投稿文章美嘉仅提供信息存储空间服务。 如果侵犯您得版权,请通知平台及时删除该文章。
分享:

美嘉教育官方微信

扫描左侧二维码或添加公众微信号 meijiaedu 相信专家的力量!

美嘉教育官方微博

扫描左侧二维码或添加官方微博美 嘉教育 相信专家的力量!
推荐顾问

王俪 咨询部经理[详细] 向她提问

高亚 规划部经理[详细] 向她提问

我们的承诺

专业度保证

专家人均  千人案例

海外服务

监护升学  贴心服务

7*24小时服务

追求质量  服务也是产品

系统互联

科技插翅膀  随时查进度

高端文书

名校申请  高端文书
友情链接:

CopyRight@2002-2011 Naturelaw International Education LLC. All Rights Reserved. 京ICP备12033880号-8